Новости и события » Спорт » Зенит разгромил Мальме благодаря передачам Ракицкого: смотреть голы Лиги чемпионов

Домашний матч против "Мальме" превратился для "Зенита" в легкую прогулку. Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте - отличился новичок питерцев Клаудиньо. В начале второго тайма экс-защитник "Шахтера" Ракицкий блеснул ассистентскими талантами - подхватил мяч после углового, обвел соперника, удержался на ногах и точно навесил на Кузяева, что привело к счету 2:0. Но по-настоящему игра потеряла интригу на 53-й минуте, когда Ахмедходжич был удален после вмешательства VAR за фол последней надежды.

Сутормин (снова после паса Ракицкого!) и Вендел в концовке матча оформили разгром - 4:0. "Зенит" одержал важную победу с точки зрения борьбы за выход в евровесну.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Зенит" - "Мальме" 4:0 (1:0)

Голы: Клаудиньо, 9 (1: 0); Кузяев, 49 (2: 0); Сутормин, 80 (3: 0); Вендел, 94 (4: 0)

"Зенит": Крицюк; Чистяков Д.; Сантос Д. (Круговой, 84); Ракицкий; Барриос; Сутормин (Кравцов К., 84); Кузяев (Ерохин, 75); Вендел; Клаудиньо (Азмун, 75); Малком; Дзюба (Мостовой А. а., 84)

"Мальме": Далин; Брорссон (Эйле, 88); Ларссон Э.; Нильсен Л.; Ахмедходжич (до 52); Бонке И. (Пенья С., 62); Кристиансен А.; Ракип (Ульссон М., 56); Бирманчевич (Налич, 88); Чолак А. (Абубакари М., 63); Бергет

Предупреждения: - Ракип, 31; Брорссон, 86

Удаления: - Ахмедходжич, 52