Новости и события » Спорт » Лига Европы: Спарта обыгрывает чемпиона Шотландии при детской поддержке

Лига Европы: Спарта обыгрывает чемпиона Шотландии при детской поддержке

Пражская "Спарта" обыграла "Рейнджерс" со счетом 1:0 во втором туре группы А Лиги Европы. Единственный гол в матче забил Давид Ганцко на исходе получаса игры. После перерыва "Рейнджерс" больше рисковал и пытался давить, создавая некоторые моменты, но это также привело к появлению большего пространства и возможностям для хозяев. Срывая контратаку, Гленн Камара получил вторую желтую карточку на 74-й минуте.

"Спарте" пришлось играть без болельщиков из-за наказания за расистское скандирование. Однако клуб получил специальное разрешение от УЕФА и на стадионе находилось около 10 тысяч детей.

2021-22, Лига Европы. Групповой турнир. Группа A.

"Спарта Прага" - "Рейнджерс" 1:0 (1:0)

Голы: Ганцко, 30 (1: 0)

"Спарта Прага": Ницэ; Челюстка; Ганцко; Сачек; Виеснер; Гараслин (Карлссон Д. м., 75); Минчев (Дрхал, 69); Павелка; Пешек Я.; Панак; Гложек (Дочкал, 90)

"Рейнджерс": Макгрегор А.; Таверньер; Балогун; Баришич Б.; Бейсси; Арибо (Ландстрем, 77); Руфе (Морелос, 66); Камара Г. (до 74); Дэвис С.; Бакуна (Хаджи Я., 38); Сакала

Предупреждения: Виеснер, 43; Гараслин, 71 - Камара Г., 42, 74; Сакала, 67

Удаления: - Камара Г., 74 (второе предупреждение)