Новости и события » Спорт » Свитолина победила в румынки Рузе и вышла в четвертьфинал WTA

Свитолина победила в румынки Рузе и вышла в четвертьфинал WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации WTA 500 Chicago Fall Tennis Classic.

Украинка победила румынку Габриелу Рузе в двух партиях с одинаковым счетом - 6:3. Игра стартовала с 17-минутного гейма, который начался с подачи Рузе.

Свитолина подала два эйса и реализовала 4 из 16 брейк-пойнтов.

Это была первая встреча теннисисток на корте. В целом она длилась 1,47 ч. Представительница Румынии Рузе сейчас занимает 98-е место в рейтинге WTA.

Sealed with an Ace!????

pic.twitter.com/rz6qtT0lER

- wta (@WTA)

За билет в полуфинал турнира WTA Элина Свитолина сразится с 27-летней Унс Джабир из Туниса. Она сейчас на 16-той строчке рейтинга WTA.

Перед этим Свитолина уверенно одолела американку Аманду Анисимову. Украинка обыграла представительницу США со счетом 6:4, 6:3.

Сейчас Свитолина является шестой ракеткой мира - за две недели она потеряла две позиции в рейтинге. 13 сентября Свитолина была на четвертой позиции, которую до этого в последний раз возглавляла в феврале 2020 года.