Новости и события » Спорт » Украинка стала шестикратной чемпионкой мира по марафону в гребле

Украинка стала шестикратной чемпионкой мира по марафону в гребле

Украинская каноистка Людмила Бабак завоевала две золотые медали чемпионата мира по марафону, который проходит в Румынии.

Бабак победила на короткой (3,4 км) и на длинной (15,4 км) дистанциях, передает Tribuna.

На дистанции в 3,4 км Бабак финишировала с результатом 18.32,93. На втором месте спортсменка Софья Кисбан из Венгрии (18.46,71), а бронзу получила Ольга Климова из Беларуси (19.11,79).

Золото на дистанции 15,4 км Людмила Бабак завоевала с результатом 1:21.01,53. Серебро досталось Ольге Климовой (1:22.40,47), а третьей пришла Софья Кисбан (1:22.56,90)

Отмечается, что благодаря этим двум победам Бабак стала шестикратной чемпионкой мира. На чемпионатах мира в 2019 и 2021 годах наша спортсменка также завоевала по две золотые медали.