Новости и события » Общество » В Славянск отправятся новые пожарно-спасательные машины

В Славянск отправятся новые пожарно-спасательные машины

В Славянск отправятся новые пожарно-спасательные машины

Сегодня автопарк Главного управления ГСЧС в Донецкой области пополнили 9 новеньких пожарно-спасательных машин.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский:

Донетчина - область, где начинаются пилотные проекты. Сегодня 9 новых пожарно-спасательных машин пополнили автопарк Главного управления ГСЧС в Донецкой области. Таких больше в Украине нет. Авто пойдут во все гарнизоны, находящиеся вблизи линии соприкосновения: в Мариуполь, Волноваха, Марьинка, Краматорск, Бахмут, Константиновка, Красноармейск, Селидово, Славянск.

Кроме того, в рамках Меморандума, подписанного между Донецкой ОГА и Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, уже в этом году мы обустроим три пожарных депо в вновь территориальных общинах. Для этого из областного бюджета выделяем 15 млн грн.

Фактически речь идет о создании центров безопасности, ведь пункты объединят спасателей, работников неотложной помощи и полицейских. Проект уже готов. Думаю, если 1 апреля Донетчина первой среди областей Украины начнет процедуру электронных торгов, в сентябре можно планировать открытие.

В Славянск отправятся новые пожарно-спасательные машины


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх