Новости и события » Спорт » УПЛ: «Заря» победила «Десну», «Металлист 1925» обыграл «Минай»

УПЛ: «Заря» победила «Десну», «Металлист 1925» обыграл «Минай»

03.10.2021 19:16

Укринформ

Состоялись очередные поединки десятого тура чемпионата Украиныпо футболу среди команд Премьер-лиги.

Луганская "Заря" на "Славутич-Арене" в Запорожье нанесла поражение черниговской "Десне" - 2:0, а в параллельном матче харьковский "Металлист 1925" взял верх над закарпатским "Минаем" - 1:0, передаэ Укрынформ.

Успех "Заре" принесли точные удары Сергея Булецы, который, не реализовав пенальти на 7-й минуте, отличился на 19-й, и Артема Громова (70).

"Металлист 1925" забил "Минаю" на 72-й минуте после 11-метрового в исполнении Артема Габелока.

На воскресенье, 3 октября, запланирован также центральный поединок тура между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

Результаты предыдущих матчей тура:

"Мариуполь" - "Рух" (Львов) - 0:2

голы: Таллес (26-я ​​минута), Юрий Климчук (37)

"Колос" (Ковалевка) - "Черноморец" (Одесса) - 2:1

голы: Владимир Лысенко (16), Ренан (59) - Евгений Смирный (29)

"Львов" - "Днепр-1" - 0:1

гол: Артем Довбик (2)

"Ворскла" (Полтава) - "Ингулец" (Петрово) - 3:0

голы: Лукас Рангель (66), Оливье Тилль (77, 84);

"Верес" - "Александрия" - 0:0.

Турнирное положение: "Динамо" - 25 очков (после 9-ти игр), "Шахтер" - 22 (9), "Ворскла" - 21 (10), "Днепр-1" - 19 (10), "Александрия" - 18 (10), "Заря" - 17 (9), "Десна" - 16 (9), "Металлист 1925" - 13 (10), "Верес" - 12 (10), Рух" - 11 (10), "Колос" - 11 (9), "Ингулец" - 8 (10), "Львов" - 6 (10), "Черноморец" - 6 (10), "Минай" - 6 (9), "Мариуполь" - 4 (10).