Новости и события » Спорт » Сборная Крыма по скалолазанию выиграла первенство ЮФО

Сборная Крыма по скалолазанию выиграла первенство ЮФО

Севастополь принял первенство Южного Федерального округа по скалолазанию. Сборную Крыма представляли спортсмены из Ялты, Бахчисарая и Евпатории. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Крыма. Фото: пресс-служба Минспорта Крыма

На скалодроме спортивной школы №7 города Севастополя прошли межрегиональные соревнования Первенство Южного федерального округа в четырех возрастных категориях от 10 до 19 лет в двух дисциплинах: «лазание на трудность» и «лазание на скорость».

Сборная команда Республики Крым по скалолазанию выставила сильный состав спортсменов, объединив юных скалолазов из спортивных школ и клубов Ялты, Бахчисарая и Евпатории.

Сборная Крыма уверенно выиграла все командные первые места. В общем зачете наша команда обошла ближайших соперников на 345 баллов. В личном первенстве крымские спортсмены завоевали 11 медалей. Фото: пресс-служба Минспорта Крыма