Новости и события » Общество » Сборная Укрины проиграла Боснии и Герцеговине (ФОТО)

Сборная Укрины проиграла Боснии и Герцеговине (ФОТО)

В матче восьмого тура отбора к ЧМ-2022 сборная Украины на Арене Львов принимала национальную команду Боснии и Герцеговины.

Подопечные Александра Петракова достаточно осторожно начали встречу, да и гости не пытались сильно взвинчивать темп игры. Боснийцы пытались атаковать через длинные передачи вперед со своей половины поля, но безуспешно. Украинцы же испытывали фланги в поисках свободных зон, передает Корреспондент.

Постепенно "желто-синие" стали более активно продвигаться вперед, и уже на 8-й минуте создали отличный момент, но Яремчук оказался в офсайде. На это гости ответили своим неплохим шансом, но Гояк пробил выше ворот.

А спустя несколько мгновений Андрей Ярмоленко открыл счет в матче. Цыганков получил пас за спины защитникам, здорово прострелил в штрафную на дальнюю штангу, где уже Ярмоленко замкнул - 1:0.

Боснийцы быстро ответили опасным выпадом у ворот Пятова - развил атаку Джеко, удержав мяч в центре поля и пройдя вперед, а затем отдал на фланг на Гояка, который отпасовал Превляку. Форвард пробил по воротам, но Пятов справился.

Следом уже в атаку пошли украинцы - Степаненко с правого фланга здорово навесил на открытого в штрафной Цыганкова, но после удара Виктора головой мяч прошел мимо ворот, хотя и очень близко.

За 10 минут до конца тайма гости могли отыграться - после обрезки Тымчика боснийцы рванули в контратаку, и Превляк пытался пробить, но не дотянулся. Впрочем, шанс появился у Колашинаца, который пробил с острого угла, но тут уже спас Пятов.

В итоге на перерыв украинцы ушли с минимальным преимуществом, и вполне заслуженно вели в счете, однако концовка тайма выдалась весьма тревожной для подопечных Петракова.

На старте второго тайма украинцы рванули в атаку - шанс был у Шапаренко, который обыгрался с Ярмоленко, но затем не дотянулся до мяча. В ответ едва не забили боснийцы, но мяч после удара Налича головой прошел рядом со штангой.

Через несколько минут шикарный удар по воротам нанес Яремчук, но мимо. Впрочем, даже если бы он и забил, то взятие ворот не засчитали бы, так как Роман угодил в положение "вне игры".

На некоторое время игра немного сбавила обороты, но затем боснийцы активизировались. На 69-й минуте Джеко получил мяч и мгновенно пробил под перекладину, но Пятов в прыжке вынес мяч на угловой.

Гости продолжили атаковать, и даже замены от Петракова не спасли украинцев от пропущенного мяча. На 77-й минуте боснийцы провели отличную комбинацию, которую завершил Ахмедходжич ударом с разворота по воротам - 1:1.

Последние 10 минут встречи украинцы пытались проводить позиционные атаки и забить еще один мяч, но безуспешно. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Украина продолжает удерживать второе место в группе, имея в своем активе 9 очков. Боснийцы идут четвертыми, набрав 7 баллов. Впереди у команд еще одно очное противостояние, которое состоится 16 ноября в Боснии и Герцеговине.

Украина - Босния и Герцеговина - 1:1

Голы: Ярмоленко, 15 - Ахмедходжич, 77.

Украина: Пятов - Тымчик, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Соболь - Степаненко, Шапаренко (Сидорчук, 72) - Ярмоленко (Зубков, 82), Цыганков (Булеца, 82) - Яремчук (Сикан, 72).

Босния и Герцеговина: Шехич - Стеванович, Хаджикадунич, Ахмедходжич, Чивич - Хаджиахметович, Налич (Сарич, 58), Колашинац (Ковачевич, 90+1) - Гояк (Прцич, 58), Джеко, Превляк (Демирович, 82).

Предупреждения :... - Чивич (11), Ахмедходжич (19), Превляк (63).