Новости и события » Спорт » Снова ничья: Украина упустила победу над Боснией и Герцеговиной во Львове

Снова ничья: Украина упустила победу над Боснией и Герцеговиной во Львове

Сборная Украины сыграла вничью с командой Боснии и Герцеговины в отборе на чемпионат мира-2022. Украинцы, выигрывая по ходу матча, упустили победу на 77 минуте.

Украина активней начала матч и смогла выйти вперед уже на 15-й минуте - Виктор Цыганков прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, а Андрей Ярмоленко в касание замкнул передачу.

После гола украинцы немного дали почувствовать мяч соперникам, в свою очередь пытаясь воспользоваться свободными зонами на чужой половине поля.

В первом тайме у "желто-синих" было еще два момента, но Александр Тымчик не переиграл голкипера, а Виктор Цыганков головой пробил чуть неточно. Боснийцы во второй половине тайма также дважды создавали моменты, но Андрей Пятов и защитники спасли ворота.

После перерыва команды вновь обменялись моментами - Адам Налич пробил головой рядом со штангой, а Александр Тымчик бил с правой в дальний, но и тут мяч прокатился впритык с каркасом ворот.

Сборная Украины сильно подсела с 72 минуте игры, чем пользовались гости, периодически опасно забрасывая мяч в штрафную, что позже и увенчалось для них успехом.

Боснийцы организовали атаку вторым темпом после розыгрыша стандарта, а Матвиенко не уследил за центральным защитником Боснии Ахмедходжичем, который после скидки от партнера сходу пробил в дальний угол ворот Пятова - 1:1.