Новости и события » Общество » Одесские саблисты завоевали три медали на всеукраинских соревнованиях

Одесские саблисты завоевали три медали на всеукраинских соревнованиях

Две золотые и одну серебряную медаль завоевали одесские саблисты на всеукраинских соревнованиях, которые прошли в Черкассах.

Об этом сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета Украины.

Опытный Андрей Ягодка (тренеры - Александр Красовский, Александр Васютин) стал обладателем Кубка Украины, а Тимур Терзи выиграл "Турнир сильнейших" среди юниоров.

Ягодка выиграл все шесть боев в групповом раунде, получив первый номер при посеве, и уверенно проложил себе путь к финалу. Он поочередно вынудил сложить оружие хозяина дорожки Ивана Никитина (15:7), киевлянина Егора Семенова (15:2), польского гостя Шимона Грицюка (15:7) и Василия Гумена из Киева (15:7). В золотой схватке Андрей одолел николаевца Юрия Цапа (15:9).

Для 17-летнего Тимура Терзи (тренер - Александр Васютин) это первая личная победа в личных соревнованиях. На пути к высшей ступеньке пьедестала он переиграл Александра Григорука из Киева (15:9), Даниила Скорохода из Николаева (15:14) и Дмитрия Колобаева из Нетешина Хмельницкой области (15:10). В финале Тимур победил Станислава Закутного из Черкасс (15:4).

Кроме того, сборная Одесской области, где компанию Ягодке и Терзи составили Иван Гайсин и Константин Воронов, завоевала серебряную медаль в командном турнире Кубка Украины. Она победила сборную Хмельницкой области (45:16) и первую сборную Польши (45:36), а в финале уступила сборной Черкасчины (41:45).

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.