Новости и события » Общество » Суперлига Windrose: МБК «Николаев» уступил «Будивельнику» (ВИДЕО)

Суперлига Windrose: МБК «Николаев» уступил «Будивельнику» (ВИДЕО)

Вчерашний матч завершился со счетом 76:93 (22:24, 13:20, 19:33, 22:16) в пользу киевлян.

Николаев: Никсон 17 + 6 подборов + 5 передач, Кальниченко 8, Барнис 5, Волкер 5 + 5 передач, Тищенко 0 - старт, Дэниэл 20 + 6 подборов, Кожемякин 8, Рокас 6, Дубоненко 5, Хохоник 2, Онуфриев 0.

Будивельник: Клавелл 29 + 6 подборов + 5 передач, Браун 14 + 5 подборов, Гордон 13 + 7 подборов + 6 передач, Кобец 8, Стоктон 6 + 6 передач - старт, Близнюк 13 + 5 подборов + 3 передачи - 4 потери, Апшоу 3, Кондраков 3, Прокопенко 2, Грицак 2, Доне 0, Гутман 0.

Борьба в этом матче была только в первой четверти, когда «корабелам» даже удалось определенную часть времени провести в роли лидера. Но, быстро вернув преимущество, «Будивельник» ее больше не отдавал и увеличивал отрыв в течение игровой дистанции.

Команда Игорса Миглиниекса провела очень мощные вторую и третью четверти, за которые и была решена судьба матча. Киевляне имели преимущество, как под кольцом, так и в бросках с дальней дистанции. В краске у гостей продуктивно работал Гордон, а Клавелл забросил впечатляющие 7 из 12 трехочковых.

Киевляне реализовали 70% двухочковых и 41% трехочковых атак, что позволило столичному клубу праздновать убедительную победу. «Николаев» сократил отставание в четвертой четверти, в которой команды доигрывали игроками скамейки запасных, но на большее команда Арниса Вецвагарса в этом матче не смогла. «Будивельник» выиграл свой второй выездной поединок за неделю, победив «Николаев» со счетом 93:76.

Для киевлян эта победа стала 5-й в 7-ми матчах, «Николаев» при аналогичном количестве сыгранных матчей потерпел 5 поражений.

«Николаев» 22 октября будет дома принимать «Днепр».