Новости и события » Спорт » Николаевцы выиграли командное первенство финальной серии турнира Украинской федерации бразильского джиу-джитсу

В Киеве разыграли 110 комплектов наград Ukraine National Challenge.

Мастера бразильского джиу-джитсу боролись на татами не только за медали, но и за первые в истории чемпионата UNC пояса чемпионов и абсолютных чемпионов. Это первая награда, которую можно собрать из медалей чемпионатов 2020-2021 годов.

Всего джитсеры разыграли почти полсотни поясов - чемпионов и абсолютных чемпионов. Семь поясов чемпиона и один абсолютного чемпиона, 42 медали повезли домой спортсмены из Николаева.

Главный тренер спортивного клуба Predators Team Евгений Тютюн доволен. Академия Southside стала первой в командном зачете, спортивный клуб также занял первое место в категории Gi, а второе - в No-Gi.

В активе николаевцев 22 золотые, 13 серебряных и 8 бронзовых наград. Отличились Никита Борисенко, Сергей Кирияк, Сергей Панчук, Ярослав Ошита, Дмитрий Билецкий, Ульяна Готра, Михаил Скакун, Никита Сапунов, Олег Скакун, Александр Лисишин, Даниил Литвиненко, Александр Жабин, Иван Лукьяненко, Антон Буценко, Игорь Морозов, Тимур Осипов, Ярослав Винсенвич, Анна Сакун, Кирилл Штельмах, Виталий Лесак, Роман Вельков. Обладателями поясов стали Виталий Лесак (Gi и No-Gi), Ульяна Готра (Gi и No-Gi), Никита Борисенко (Gi и No-Gi), Иван Лукьяненко (No-Gi), Олег Скакун (Gi). Виталий Лесак получил пояс абсолютного чемпиона в No-Gi.

«Результаты сезона 2020-2021 годов порадовали. Профессионализм спортсменов растет с каждым чемпионатом, и, чтобы отметить его, мы решили создать такую награду, как пояс чемпиона», - рассказал президент Всеукраинской федерации бразильского джиу-джитсу Георгий Лаговский.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.