Новости и события » Спорт » "Барселона" дома минимально одалела киевское "Динамо"

"Барселона" дома минимально одалела киевское "Динамо"

Каталонской "Барселоне" вчера, 20 октября, дома принимала киевское "Динамо" в рамках третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов. Игра завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом - 1:0.

Испанцы атаковали большую часть первого тайма, и лишь самоотверженная игра кипера "Динамо" Георгия Бущана не позволила "Барселоне" забить со старта игры.

Однако даже Бущан был бессилен после углового на 36-й минуте в исполнении Жорди Альбы. После его подачи Альба первый подхватил мяч за пределами штрафной и забросил на Жерара Пике, который с угла вратарской слету послал мяч в сетку - 1:0.

Второй тайм ничего не изменил в игре "Динамо", а "Барселона" продолжала играть на половине поля киевлян. На 53-й минуте Бущан чуть не привез гол в собственные ворота, но Ансуи Фати изначально не протолкнул мяч с метра, а затем не попал в ворота ударом через себя.

В последние минут 15-ть "Барселона" остановилась, но киевляне этим не воспользовались: был лишь один удар, но только в сторону ворот.

После этой игры "Динамо" оказалось на последнем месте в своей группе. Киевлян на 3 пункта опережает как раз "Барселона".