Новости и события » Общество » Одесская спортсменка завоевала пять медалей на чемпионате Украины по пулевой стрельбе

Пять медалей, в том числе три золотых, завоевала 15-летняя одесская спортсменка София Михайлюк на молодежном чемпионате Украины по пулевой стрельбе из винтовки.

Первенство прошло в Виннице, сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета в Одесской области.

По результатам соревнований сборная региона заняла первое место в командном зачете среди женщин и четвертое общее место (в соревнованиях среди мужчин одесские стрелки участия не принимали).

Три медали спортсменки завоевали в командных видах, еще две принесла сборной София Михайлюк. Таким образом, у нее и у команды - пять медалей.

София стала первой в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (МГ-6). В квалификации была второй (1149 очков), а в финале всего на 0,1 очка опередила "международницу" Владиславу Коваль из Львова, которая старше одесситки на шесть лет. Результат - 449,3 против 449,2.

В стрельбе из пневматической винтовки (ГП-6) София Михайлюк стала бронзовым призером, хотя в квалификации была лишь шестой (617,5 очка). В финале она набрала 224,2 очка, выбив из борьбы всю ту же Владиславу Коваль.

В командном зачете в этом виде сборная Одесской области завоевала золото.

Серебряную медаль одесские стрелки завоевали в командном турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки лежа на дистанции 50 м (МГ-9). София Михайлюк стала четвертой, проиграв всего 0,6 очка Дарье Волошиной из Винницы.

Интересно, что в стрельбе из пневматической винтовки в миксте, в которой София участвовала вне конкурса из-за отсутствия пары, она показала лучший результат среди женщин (30 выстрелов - 311,8 очка).

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.