Новости и события » Общество » Крымские одаренные школьники стали призерами всероссийского интеллектуального турнира

Учащиеся Крымской гимназии-интерната для одаренных детей стали призерами Курчатовского турнира. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи РК. Фото: пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи РК

Турнир представляет собой серию двухдневных соревнований естественнонаучной направленности для одаренных школьников 8-11-х классов и проходит на нескольких площадках: Севастополь, Псков, Ленинградская область, Симферополь и Москва.

Самыми младшими участниками турнира стала команда «Эврика» учащихся 8 класса из Крыма, которая в конкурентной борьбе с командами 10-11 классов заняла второе место.

Справка:

Курчатовский турнир - межпредметное инженерное соревнование, ориентированное на учащихся 8-11-х классов. Школьники участвуют в серии соревнований, каждое из которых предполагает командную работу в интенсивном формате над решением проблемной задачи в одном из четырех направлений.

Команды-победители получат ценные призы, сертификат на осуществление практической деятельности в НИЦ «Курчатовский институт» и приоритетную возможность поехать на тематическую смену НИЦ «Курчатовский институт» в ВДЦ «Орленок» в 2022 году.