Новости и события » Общество » Остался месяц: одесским школьникам запретят пользоваться телефонами

Остался месяц: одесским школьникам запретят пользоваться телефонами

Остался месяц: одесским школьникам запретят пользоваться телефонами

В городских школах хотят запретить учащимся пользоваться мобильными телефонами. Такой вопрос подняли на заседании Одесского горсовета. Разработать новые правила планируют в течение месяца. Об этом сообщает Newsmir.info со ссылкой на "Таймер".

По словам депутата Елены Вододюк, использование мобильных телефонов сильно отвлекает учеников и преподавателей. В связи с этим горсовету поручили разработать ограничения на использование смартфонов.

Не забудьте подписаться на канал Newsmir.info.ua в Telegram.

Предложение поддержала глава городского департамента образования Елена Буйневич. Она подчеркнула, что забирать у детей телефоны незаконно - это их личная собственность.

Единственно возможный вариант - создать специальные правила, чтобы дети выключали телефоны или убирали их в рюкзаки.

Как ранее сообщал Newsmir.info, несмотря на переход с 18 октября Одессы и области в "красную зону" и закрытие учебных заведений, детские сады продолжат работать. Буйневич объяснила, в чем причина такого решения.

Кроме того, большая часть учебных заведений перешла на дистанционное обучение. Newsmir.info разобрался, какие вузы города работают в удаленном режиме.

Депутаты Школьники


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх