Новости и события » Спорт » Заря вырывает победу в Софии: смотреть победный гол

Заря вырывает победу в Софии: смотреть победный гол

Луганская "Заря" стала первой украинской командой, сумевшей победить в групповом турнире нового еврокубкового турнира - Лиге конференций. В напряженном и нервном поединке подопечные Виктора Скрипника обыграли в гостях софийский ЦСКА - 1:0.

Можно только догадываться что было с "Зарей" до перерыва. Абсолютно беззубая игра в атаке, ставшая следствием игры без мяча заставила опасаться за итоговый результат. Шутка ли - за первые 45 минут луганчане сделали лишь 45 точных передач. В то же время хозяева не просто контролировали мяч, но старались обострять, упустив несколько отличных моментов. Лучший из них - в дебюте поединка, когда Вилдсхут не реализовал чистый выход один на один.

Это был тот случай, когда перерыв явно пошел на пользу. "Заря" уже не выглядела беспомощной и в первые четверть часа нанесла по воротам соперника три удара. Все, правда, мимо ворот, но сам факт - характер игры изменился. А на 64-й минуте произошло то, чего игроки болгарской команды, наверное, ожидали меньше всего. Луганчане ввели мяч из-за боковой, и Сайядманеш закрутил мяч в дальний угол - 1:0!

Конечно, мириться с таким положением дел ЦСКА не собирался, и последние минуты, включая компенсированное время, превратились в штурм. С нервами совладали не все, и хозяева доигрывали матч уже в меньшинстве после удаления Виона. А финальный свисток зафиксировал победу "Зари"!