Новости и события » Спорт » Костюк стала третьей украинкой, которая вышла в четвертьфинал турнира в Румынии

Костюк стала третьей украинкой, которая вышла в четвертьфинал турнира в Румынии

Вторая ракетка Украины Марта Костюк успешно преодолела барьер 1/8 финала турнира WTA в Клуж-Напоке (Румыния) и вышла в четвертьфинал.

Костюк в двух сетах одолела представительницу Германии Мону Бартель со счетом 6:4, 6:4.

6-4, 6-4

pic.twitter.com/zJHa5xRoV4

- wta (@WTA)

Первый сет украинка начала с проигранной подачи, но сразу же взяла подачу своей визави. В десятом розыгрыше Костюк воспользовалась ошибкой немки и записала сет в свой актив. Вторая партия разворачивалась по схожему сценарию - украинка так же отдала одну свою подачу и взяла две у Бартель.

Всего теннисистки провели на корте 1 час и 12 минут, за которые Костюк пять раз подала на вылет и допустила одну двойную ошибку. У Бартель один эйс и семь двойных ошибок.

За выход в полуфинал Костюк сойдется с победительницей US Open-2021 британкой Эммой Радукану, которая занимает 23 строчку в рейтинге WTA. Игра запланирована на 29 октября.

В полуфинал попытаются выйти еще две украинки: Ангелина Калинина сойдется с победительницей пары Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) - Аннет Контавейт (Эстония), а Лесю Цуренко ждет встреча с представительницей Швеции Ребеккой Петерсон.

Германия

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...