Новости и события » Здоровье » На фоне ковидных антирекордов в РФ Путин просит G20 признать российскую вакцину "Спутник V"

На фоне ковидных антирекордов в РФ Путин просит G20 признать российскую вакцину "Спутник V"

На фоне ковидных антирекордов в РФ Путин просит G20 признать российскую вакцину "Спутник V"

Президент России Владимир Путин обратился к странам Большой двадцатки (G20) с просьбой о взаимном признании национальных сертификатов о вакцинации против коронавируса. Речь идет о российской вакцине "Спутник V", которую не признает ни ВОЗ, ни регуляторы США и ЕС, поэтому ее использование не разрешено. Эффективность и безопасность "Спутника V" считаются недоказанными.

30 октября Путин по видеосвязи обратился к лидерам стран Большой двадцатки с тем, чтобы государства признали российские QR-коды, выдаваемые тем, кто привит российскими вакцинами.

"Спутник V" демонстрирует высокую безопасность и эффективность против COVID-19", - заявил президент РФ на саммите G20 и также призвал выработать "механизмы системного, оперативного обновления вакцин на фоне мутации коронавируса".

За минувшие сутки в России обнаружили 40 251 случай заражения коронавирусом - это новый рекорд с начала пандемии. За этот же период умерли 1 160 больных COVID-19. Излечились 28 909 пациентов, сообщает портал Стопкоронавирус. рф.

Наихудшая ситуация в Москве, где за сутки обнаружили 7 267 новых инфицированных. Также сложная ситуация в Санкт-Петербурге (+23 578) и в Московской области (+2 680).

Covid ЕС Короновирус США


Ученые заглянули в «сердце» солнечной бури

Ученые заглянули в «сердце» солнечной бури

Ученые Университета Мичигана провели исследование необычной вспышки на Солнце, которая была зафиксирована 20 января. Спустя день на Земле была зарегистрирована магнитная буря, однако она оказалась намного слабее прогнозируемых колебаний, что стало поводом...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх