Новости и события » Общество » Баскетбольный уикенд: "Одесса" раз выиграла, "Химик" дважды проиграл

Баскетбольный уикенд: "Одесса" раз выиграла, "Химик" дважды проиграл

Уикенд баскетбольные клубы, представляющие Одесскую область в украинской баскетбольной Суперлиге, провели на выезде.

БК "Одесса" после разгрома от "Киев-Баскета" одержала сенсационную победу в "Тернополе". Подопечные Олега Юшкина с первых секунд завладели инициативой, а Чарльз Келлисон, Андрей Агафонов и Денис Носков оформили гостям более чем комфортный задел после стартовой четверти 25:13.

По ходу игры перевес одесситов достигал и 14 очков, но самое интересное пришлось на концовку. "Тернополь" чуть поднажал и за счет точных трехочковых от Кларка и Долежая сократил отрыв до 4 очков. Однако блестящая игра в защите Андрея Агафонова и в целом уверенная игра гостей под щитами не дала тернопольским баскетболистам отыграться. 75:67, команда Олега Юшкина одерживает четвертую победу в сезоне.

А вот южненский "Химик" попал в черную полосу, команда накануне потерпела третье поражение подряд. Дома от "Прометея", в Тернополе и вот теперь от "Киев-Баскета" в столице.

Причем, начали подопечные Виталия Степановского неплохо - Кристиан Джонс организовал стартовый рывок гостей 10:6. Впрочем, у хозяев нашелся достойный ответ в лице центрового Дмитрия Скапинцева. В начале второй четверти на помощь Джонсу вышел Дион Эдвин. "Химик" не отпускал далеко киевлян, однако долго слабая игра в защите безнаказанной оставаться не могла. К тому же у южненцев перестали залетать трехочковые броски. В начале третьей четверти перевес хозяев составлял 10 очков. И "Химик" остановился.

Финальная сирена закончила мучения баскетболистов из Южного на отметке 64:102. Команда Виталия Степановского слегка отдалилась от группы лидеров.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...