Новости и события » Hi-Tech » Acer запускает в продажу в России новый игровой планшет Predator 8

Acer запускает в продажу в России новый игровой планшет Predator 8

Acer запускает в продажу в России новый игровой планшет Predator 8

Тайваньская компания Acer запускает в продажу на территории России новый игровой планшет Predator 8. Помимо технических характеристик, производитель огласил стоимость новинки в рублях.

Гаджет не зря получил статус "игровой" и действительно может похвастаться высокой производительностью и способностью выполнять сложные графические приложения. Работает он на базе процессора Intel Atom Z8700 с частотой 1,6 ГГц под управлением ОС Android 5.1 и имеет 2 Гб ОЗУ. Объем встроенной памяти при этом составляет 32 Гб с возможностью ее увеличения на 128 Гб с помощью SD-карты. Диагональ экрана Predator 8 достигает 8 дюймов при разрешении 1920х1200 пикселей, а встроенный аккумулятор на 4 450 мАч способен работать до 9 часов без подзарядки.

Устройство поддерживает стандарты Predator ColorBlast и Zero Air Gap, а за воспроизведение звука отвечает аудиосистема на базе технологии Quadio. Также в планшет встроены вибрирующие тактильные элементы, передающие колебания на корпус по аналогии с джойстиками PlayStation, благодаря которым игровой процесс становится еще более увлекательным. Помимо всего прочего, на Predator 8 установлены камеры с разрешением матриц 2 и 5 мегапикселей, а также предусмотрена возможность подключения игровой гарнитуры, пера и переходника для адаптера SlimPort. Стоимость игрового планшета в России составляет 33 тысячи рублей.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх