Новости и события » Спорт » Сборная Украины перед Боснией не смогла обыграть Болгарию: смотреть голы

Сборная Украины перед Боснией не смогла обыграть Болгарию: смотреть голы

Сборная Украины перед решающим матчем против боснийцев провела в Одессе товарищеский поединок с Болгарией. Матч вышел крайне богатым на количество созданных голевых моментов со стороны украинцев. Другое дело, что реализовать их никак не получалось.

Уже на первых секундах Зинченко обязан был открывать счет после прострела Ярмоленко справа, но пробил чуть выше перекладины. Тот же Ярмоленко потом на старте отдал еще как минимум две потенциально голевых передачи, но Зинченко и Зубков свои шансы упустили. А вот Болгария реализовала свой первый полумомент. Вратарь Михайлов вынес мяч из штрафной, Матвиенко попытался его выбить, но не очень удачно, мячом должен был завладеть Тымчик, но позволил Кирилову себя продавить. Форвард без особых проблем переиграл Бущана - 0:1 на 35-й минуте.

Концовка первого тайма прошла снова в атмосфере расточительства (отменные шансы были у Зубкова и Довбика), примерно то же самое началось и во втором (Зинченко попал в штангу), плюс еще и отменили два гола Ярмоленко по причине офсайда (справедливо, как и в случае с Довбиком до перерыва). Казалось, все идет к сенсационному и необъяснимому поражению, но тут команду выручил вышедший на замену Степаненко, мастерски пробивший в левый угол после подбора - 1:1!

Было ощущение, что удастся вырвать победу на последних минутах: Коваленко не смог забить буквально с нескольких метров, потом голкипер отразил сложнейший удар Яремчука в правый угол. Но Болгария выстояла и увозит со стадиона "Черноморец" нелогичную ничью. С реализацией надо что-то делать...