Новости и события » Hi-Tech » Создана новая циркулярная пила-торцовочная система

Создана новая циркулярная пила-торцовочная система

Создана новая циркулярная пила-торцовочная система

Компания Festool недавно представила аккумуляторную пилу с направляющей шиной HKC 55.

Система HKC 55 – это не просто циркулярная пила, это целая торцовочная система, функциональность которой обеспечивается специальной направляющей шиной.

Циркулярная пила Festool HKC 55 питается от одного 18-вольтного аккумулятора, в комплекте в качестве опции может поставляться специальная направляющая шина, разработанная специально для данной модели. Доступна будет и версия без комплектующих в виде аккумулятора и зарядного устройства, такое решение подойдет тем, у кого уже есть инструменты Festool с 18-вольтными аккумуляторами.

Среди основных характеристик стоит упомянуть мощный бесщеточный двигатель, простую регулировку угла и глубины пропила, а также возможность использования с направляющей шиной или без нее. Как и в случае с остальными аккумуляторными и сетевыми циркулярными пилами от Festool, модель HKC 55 может делать погружные пропилы. Новинка также оснащена системой быстрой смены пильных дисков FastFix, расклинивающим ножом, и кожухом, который полностью закрывает пильный диск и сдвигается во время распиловки, обеспечивая хорошую видимость рабочей зоны.

Направляющая шина FSK делает пилу HKC 55 еще более универсальной. Для быстрой установки на шину имеется специальный фиксатор. Шина позволяет делать распилы под углами от 0 до 60 градусов, при этом скос может быть направлен и влево и вправо. Предусмотрены точки промежуточной фиксации поворотного механизма в часто используемых углах. Благодаря особенностям конструкции, пользователь может легко и точно определить начальную точку распила.

По заявлениям Festool циркулярная пила HKC 55 идеально подходит для:

• продольной и поперечной распиловки материалов толщиной до 55 мм

• в качестве мобильного инструмента для работы на стройплощадках

• распиловки обрешетки крыши до нужной длины

• распиловки панелей обшивки

• распиловки досок, реек, брусьев

• распиловки ДСП

Технические характеристики:

• Скорость двигателя без нагрузки: 4500 об/мин

• Диаметр пильного диска: 160 мм

• Регулировка уровня наклона: 0-50 градусов

• Глубина пропила: 55 мм при наклоне в 0 градусов, 42 мм при наклоне в 45 градусов, 38 мм при наклоне в 50 градусов

• В комплекте поставляется: 18-вольтный ионно-литиевый аккумулятор емкостью 5,2 Ач

• Вес: 4,1 кг (с аккумулятором)

Смотрите невероятно крутой ролик про эту новинку.

Медиа

Создана новая циркулярная пила-торцовочная система

Создана новая циркулярная пила-торцовочная система


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх