Новости и события » Спорт » Николаевские велогонщики завершили последний чемпионат Украины с четырьмя медалями

В Кропивницком состоялся чемпионат Украины по велокроссу в индивидуальной групповой гонке и эстафете в разных возрастных категориях.

Это универсальная дисциплина, в которой выступают шоссейники, трековики, представители маунтенбайка и ВМХ. На старт вышли более двухсот участников. Состязания завершили серию национальных чемпионатов страны в велосипедном спорте.

В индивидуальной групповой гонке среди юниорок чемпионкой стала Юлия Пчелинцева, представляющая Николаевский профессиональный колледж физической культуры. Ее подруга по команде Валерия Пономаренко финишировала четвертой.

И в эстафете в своей возрастной категории Юлия Пчелинцева завоевала золотую медаль. Серебряными призерами у взрослых стали Максим Белый и Виталий Кость, а у девушек - Валерия Пономаренко. Четвертое место заняли юниорки Юлия Нилова, Виктория Полярус, Льга Дегтярь, у младших девушек - Виктория Гонта, Анна Берест, Надежда Кухаренко.

Отметим, что тренируются николаевцы у Александра Садовского, Станислава Небабы, Елены Будовицкой, Михаила Кравца, Андрея Костя, Александра Кравцова и представляют Николаевские СДЮСШОР по велоспорту, КДЮСШ, НПКФК.

Читайте «Николаевские новости» в Google News.

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...