Новости и события » Общество » Крымские баскетболисты сломили сопротивление принципиальных соперников из Екатеринбурга

В Санкт-Петербурге прошел матч элитного дивизиона студенческой лиги РЖД по баскетболу. Сборная Крымского федерального университета встречалась с хорошо знакомой командой из Екатеринбурга.

Баскетболисты Уральского федерального университета уверенно выиграли первую четверть. Во второй десятиминутке крымчане смогли сократить отставание и вышли вперед - 45:43.

После большого перерыва подопечные Валерия Ходорченко продолжили уверенно играть. И к началу четвертой четверти крымские баскетболисты повели в счете 9 очков. Но уральцы проявили характер и даже вышли вперед за несколько секунд до окончания матча. В итоге все решило двухочковое попадание лидера «Грифонов» - Владислава Крушельницкого.

93:92 - важная и принципиальная победа КФУ над УрФУ.

- Сейчас только есть чувство опустошенности. Очень много эмоций забрала эта игра, - сказал после матча главный тренер команды «КФУ-Грифоны» Валерий Ходорченко. - Мы плохо начали сегодняшний матч, но догнали соперника. Эта погоня забрала у нас много сил. Тем более, что не все баскетболисты себя чувствуют хорошо. В концовке поединка мы явно подустали, даже на какой-то момент потерялись. Но я рад, что смогли проявить характер и вырвали победу. Сегодня неплохо себя показали наши молодые баскетболисты. Минимальную задачу на выезд в Санкт-Петербург мы выполнили. Добились одной победы в двух матчах.

Владислав Крушельницкий стал самым результативным игроком в этой встрече. На счету форварда 40 очков и 8 подборов. 23 балла на свой счет записал Роберт Батков. А Кирилл Пугачев собрал 10 подборов и сделал 12 передач.