Новости и события » Спорт » Крымчанка Светлана Гулибина стала бронзовым призером первенства России по кроссу

В Оренбурге состоялись чемпионат и первенство страны по кроссу среди юниоров до 23 лет и 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Фото: пресс-служба Крымской республиканской федерации легкой атлетики

Бронзовым призером первенства России по кроссу среди девушек до 18 лет стала воспитанница Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва Светлана Гулибина. Спортсменка финишировала с минимальным отставанием от лидера - всего 7 десятых секунды. Крымчанка преодолела дистанцию 3 километра с результатом 11 минут и 16 секунд и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта».

«Трасса была для меня не из легких, грунт - яма на яме, кочки, рассыпная крошка, и, конечно, горки. У меня были достойные соперники, от которых я пыталась не отставать. Когда все «страдания» закончились, я почувствовала счастье, потому что давно мечтала выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта России». Моя мечта осуществилась. Являясь членом сборной команды России, этот успех удваивается», - прокомментировала свое выступление Светлана Гулибина.