Новости и события » Спорт » Италия, 13-й тур. Аталанта - Специя 5:2. Малиновский добил команду Коваленко

Италия, 13-й тур. Аталанта - Специя 5:2. Малиновский добил команду Коваленко

В матче 13-го тура чемпионата Италии «Аталанта» Руслана Малиновского со счетом 5:2 победила «Специю» Виктора Коваленко.

Дубль в составе победителей сделал Марио Пашалич. Также отличились Дуван Сапата, Луис Муриэль и Руслан Малиновский. У гостей дублем отметился Мбала Нзола.

Украинский полузащитник гостей Коваленко, контракт которого принадлежит «Аталанте», начал поединок в основном составе, в то время как Малиновский остался в запасе. На 60-й минуте Руслан появился на поле, а в концовке поединка точным ударом установил счет 5:1. Коваленко был замене на 64-й минуте.

«Аталанта» набрала 25 очков и занимает четвертое место. У «Специи» 11 очков и 16-я позиция.

АТАЛАНТА - СПЕЦИЯ - 5:2

Голы:
Пашалич (18, 41), Сапата (38, с пенальти), Муриэль (83), Малиновский (89) - Нзола (11, 90+1).

Аталанта: Муссо, Дзаппакоста (Скальвини, 87), Паломино, Толои, Гимшити, Мэле, де Рон, Копмейнерс (Пессина, 61), Иличич (Малиновский, 60), Пашалич (Пикколи, 87), Сапата (Муриэль, 79).

Специя: Проведель, Амьян, Эрлич, Христов, Бастони, Сала (Реца, 64), Коваленко (Колли, 64), Маджоре, Джаси (Подгоряну, 81), Верде (Манай, 52), Нзола.

Предупреждения: Джаси (5), Копмейнерс (10), Сала (36), Христов (49), Пашалич (71).