Новости и события » Спорт » Верес побеждает Металлист-1925 и поднимается на седьмое место: смотреть голы матча УПЛ

Поединок соседей по самой что ни на есть центральной части турнирной таблицы, имевших перед его началом равное количество очков, начинался с довольно ровной и не блещущей острыми моментами игры. Но если харьковчане практически ничего не синтезировали в атаке, то подопечные Вирта, по крайней мере, чаще наносили удары.

Открыть счет "Вересу" удалось на 40-й минуте. Дахновский пробить голкипера не смог, но мяч получил Пасич, который и отправил его в сетку.

Во втором тайме потуги команды Кривенцова ни к какому обострению не привели, а первый, по сути, острый момент в этой половине матча харьковчане сгенерировали вообще только на 84-й минуте. Но еще до этого - на 61-й - розыгрыш углового привел к удару Солдата, который увеличил преимущество ровенчан.

В итоге - 2:0 в заключительном матче 15 тура УПЛ и "Верес" поднимается в турнирной таблице на седьмое место, обходя "Десну", проигравшую вчера "Колосу". Металлист 1925" - девятый.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 15-й тур.

"Верес" - "Металлист-1925" 2:0 (1:0)

Голы: Пасич Г., 40 (1: 0); Солдат, 61 (2: 0)

"Верес": Когут Б.; Мирошник; Солдат; Гончаренко; Кучеров (Полюлях, 90); Немчанинов; Дахновский (Тимофиенко, 81); Панасенко (Гегедош, 80); Петько; Пасич Г. (Гечев, 90); Шестаков М. (Сергийчук, 73)

"Металлист-1925": Сидоренко Д.; Кверквелия С.; Шершень; Протасов Е. (Потимков Ю., 82); Крыськив; Габелок (Задерака, 67); Западня (Савин Ан., 82); Ченбай; Голодюк (Фабиньо Ф., 66); Кравченко Д.; Марлисон

Предупреждения: Кучеров, 10 - Западня, 46

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица.