Новости и события » Спорт » Украинский тренер "Шерифа" рассказал, почему он никогда не будет работать в России

Украинский тренер молдавского "Шерифа" Юрий Вернидуб рассказал, почему он не будет работать в России.

"Я бы этого никогда не сделал, потому что я родился в Украине. А эта страна дала мне все то, что у меня сейчас есть. Во-вторых, мой отец, которого уже нет, никогда бы этого не понял", - сказал Вернидуб на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.

Напомним, в матче второго тура группового этапа "Шериф" обыграл мадридский "Реал" со счетом 2:1. На 25-й минуте матча узбекский нападающий Жасур Яхшибоев поразил ворота испанской команды. На 65-й минуте французский форвард мадридцев Карим Бензема сравнял счет, реализовав 11-метровый удар. На 90+1 минуте Себастьен Тилль принес молдавской команде победу.

Также тираспольцы обыграли донецкий "Шахтер". После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов у "Шерифа" шесть очков.