Новости и события » Спорт » С победным дебютом Каррика МЮ выходит в плей-офф Лиги чемпионов

С победным дебютом Каррика МЮ выходит в плей-офф Лиги чемпионов

Владея территориальным и игровым преимуществом две трети матча, "Вильярреал" допустил две роковые ошибки и проиграл на своем поле "Манчестер Юнайтед" - 0:2 в пятом туре группы F Лиги чемпионов. На 78-й минуте после паса вратаря "желтой субмарины" Рулли на Капу мяч выбил Фред на Роналду, и Кришти перебил его через вратаря. А на 90-й минуте Джейден Санчо своим дебютным голом за "Манчестер Юнайтед" удвоил преимущество после быстрой контратаки. Дебют Майкла Каррика на тренерском мостике МЮ можно считать суперуспешным.

Таким образом, "красные дьяволы" с десятью очками гарантируют выход в плей-офф с отличными шансами на первое место в случае даже ничьей в последней игре с "Янг Бойзом". "Вильярреалу" предстоит непростая битва за Лигу чемпионов с "Аталантой".

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Вильярреал" - "Манчестер Юн" 0:2 (0:0)

Голы: Роналду, 78 (0: 1); Санчо, 90 (0: 2)

"Вильярреал": Рулли; Пау Торрес; Фойт; Эступинан (Раба, 79); Альбиоль; Гомес Мой (Диа, 84); Капу; Парехо; Пино Е. (Морено А., 73); Тригерос (Чуквуэзе, 73); Груневелд

"Манчестер Юн": де Хеа; Линделеф; Магуайр; Теллес; ван де Беек (Фернандеш Б., 66); Ван-Биссака; МакТоминай; Фред; Марсьяль А. (Рэшфорд, 66); Роналду (Матич, 91); Санчо (Мата, 93)

Предупреждения: Пино Е., 33 - ван де Беек, 42