Новости и события » Спорт » «ТСК-Таврия» выбила из чемпионской гонки «Евпаторию»

«ТСК-Таврия» выбила из чемпионской гонки «Евпаторию»

После матчей 13-го тура Премьер-лиги многое стало понятно в борьбе за золотые и серебряные медали турнира. Симферопольская «ТСК-Таврия» в гостях добилась важнейшей победы в Евпатории. А «Севастополь» продолжил переигрывать соперников из нижней части турнирной таблицы. Подробности матчей 13-го тура Премьер-лиги КФС в обзоре «Крымского информационного агентства». Фото: Виктория Шендра

ФК «Евпатория» - «ТСК-Таврия» (Симферополь) - 2:3 (0:1)

Голы: Атаев, 55, Максимов, 63 - Клыша, 32, Шестаков, 68, Забун, 72.

Центральный матч тура прошел в Евпатории. В гости к «горожанам» пожаловала «ТСК-Таврия».

Для хозяев поля встречи после поединков Национальной студенческой футбольной лиги всегда складываются не самым простым образом. В этот раз сборная Крыма на прошлой неделе выступала на турнире в Италии. Потому лидерам «Евпатории» в матче с одним из лидеров турнира пришлось несладко.

Хотя в дебюте поединка «горожане» имели несколько убойных моментов, но реализовать их не смогли. Зато на 32-ой минуте Кирилл Клыша после прострела с правого фланга вывел симферопольцев вперед.

Уже после перерыва «Евпатория» изменила ход матча. Дважды Азамат Атаев и Юрий Максимов за восемь минут преобразовали стандартные положения в голы. Гости также использовали угловой, и на 68-ой минуте Сергей Шестаков сравнял счет.

Фатальной для «Евпатории» стала ошибка защитника Евгения Харченко, который вывел один на один с вратарем игрока «ТСК-Таврия». Артем Забун свой шанс использовал. 3:2 - победа клуба из Симферополя.

«Океан» (Керчь) - ФК «Севастополь» - 2:3 (1:3)

Голы: Седов, 7, Гогичаишвили, 66 - Семенишин, 31 (в свои ворота), Цой, 39, Мироненко, 44.

Удаление: Чернышев, 86 (повторное предупреждение).

«Океан», несмотря на то, что находится на последнем месте в турнирной таблице, смог дать бой лидеру Премьер-лиги. Игрокам «Севастополя» пришлось попотеть, чтобы увезти очки из Керчи.

Хозяева поля открыли счет уже на 7-ой минуте. Точный удар удался Анатолию Седову. Этим голом керчане только разозлили «Севастополь». «Моряки» всей своей атакующей мощью обрушились на защиту «Океана», и на 31-ой минуте давление принесло плоды. Защитник керчан Владислав Семенишин срезал мяч в собственные ворота.

Еще до перерыва Владислав Цой и Виталий Мироненко сделали счет комфортным для «Севастополя» - 3:1.

Во втором тайме болельщикам «Океана» приятно вспомнить лишь о сольном проходе Бориса Гогичаишвили и последовавшем за ним голом в ворота Сергея Науменко.

В завершающие 25 минут матча «Севастополь» забил еще дважды, но эти голы были отменены из-за офсайда. 3:2 - заслуженная победа «моряков».

«Рубин Ялта» - «Кызылташ» (Бахчисарай) - 4:0 (0:0)

Голы: Васюков, 48, 61, Оболенцев, 59, Суанов, 90+1.

Совершенно неожиданный результат принес матч между «Рубином» и «Кызылташем».

Первый тайм встречи, прошедшей в Новопавловке, не предвещал никакой сенсации. Команды голов так и не забили. А вот после перерыва за 15 минут номинальные хозяева поля трижды поразили ворота голкипера «Кызылташа» Рамзана Мутусханова.

Бахчисарайцы так и не смогли оправиться от такого удара до конца матча. И в уже компенсированное арбитром время Руслан Суанов завершил разгром «Кызылташа» - 4:0.

«Алустон-ЮБК» (Алушта) - «Гвардеец» (Скворцово) - 0:2 (0:0)

Голы: Зборовский, 76, Сикоев, 86.

Еще один новичок Премьер-лиги - «Алустон-ЮБК» - мог также добиться победы в 13-ом туре. В Алуште хозяева поля принимала «Гвардеец».

В этой встрече команды создали приблизительно равное количество опасных моментов. Победил в итоге тот, кто лучше смог их реализовать. «Гвардеец» за счет своего класса склонил чашу весов в свою сторону и добился гостевой победы.

В концовке матча Андрей Зборовский и Алсанбек Сикоев принесли победу подопечным Вячеслава Базилевича - 2:0.

Турнирная таблица Премьер-лиги Крымского футбольного союза

После поражения «Евпатории» во главе турнирной таблицы КФС расположились два клуба - «Севастополь» и «ТСК-Таврия». После 12 сыгранных туров отрыв выглядит угрожающим для преследователей.

В нижней части турнирной таблицы плотность команд очень большая. Так что здесь вся борьба еще впереди.