Новости и события » Общество » Россиянка после запрета на въезд пыталась попасть в Украину с новым паспорт

Россиянка после запрета на въезд пыталась попасть в Украину с новым паспорт

Россиянка после запрета на въезд пыталась попасть в Украину с новым паспорт

Сначала россиянке запретил въезд в Украину на три года за незаконное посещение Крыма. Женщина решила попытать счастья с новым документом.

Украинские пограничники обнаружили в пункте пропуска Борисполь гражданку России, которой ранее запретили въезд в страну на три года. Женщина пыталась снова въехать в Украину уже с новым паспортом. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Иностранка прилетела в Украину рейсом из Познани. В ходе проведения дополнительных контрольных мероприятий выяснилось, что путешественница является нарушителем украинского законодательства", - говорится в сообщении.

Так, гражданка России летом 2018 года незаконно посетила аннексированный Крым. Пограничники запретили ей въезд в Украину на три года и предупредили, что, если она попытается снова попасть на территорию нашей страны, срок запрета будет увеличен до 10 лет.

Однако россиянка сменила паспортный документ, в котором уже отсутствовала отметка украинских пограничников о запрете въезда, и попыталась снова въехать в Украину.

Теперь и в новом паспорте гражданки России появился штамп о запрете въезда в Украину, но уже сроком на 10 лет.

Читайте Korrespondent.net в Google News.

Лето


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх