Новости и события » Спорт » Интер вплотную приблизился к лидерам

Интер вплотную приблизился к лидерам

Чемпион Италии "Интер" обыграл новичка "Венецию" на ее поле со счетом 2:0 в матче 14-го тура Серии А. Хакан Чалханоолу был точен на 34-й минуте, а на шестой минуте добавленного времени Лаутаро Мартинес, вышедший со скамейки запасных, забил второй гол - с пенальти.

Подопечным Паоло Дзанетти не удалось создать практически ничего интересного перед воротами чемпионов на протяжении всего матча, и результат вполне закономерен.

Венецианцы прервали мини-серию из двух побед подряд, не проиграв в своих трех предыдущих матчах чемпионата. "Интер" теперь всего лишь на одно очко отстает от лидеров "Наполи" и "Милана", которые в воскресенье сыграют с "Лацио" и "Сассуоло".

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Венеция" - "Интер" 0:2 (0:1)

Голы: Чалханоглу, 34 (0: 1); Мартинес Л., 97 (пенальти) (0: 2)

"Венеция": Ромеро; Кальдара; Хапс; Чеккарони; Маццокки (Йонсен Д., 62); Вакка (Тессманн, 71); Ампаду (Чрнигой, 85); Араму (Анри Т., 71); Бузио; Кийине; Окереке (Форте, 85)

"Интер": Ханданович С.; Дармиан (Дюмфрис, 71); Шкриниар; Бастони; Димарко; Брозович; Перишич И. (Д`Амброзио, 82); Чалханоглу (Весино, 57); Барелла (Гальярдини, 82); Корреа Х. (Мартинес Л., 57); Джеко

Предупреждения: Араму, 54; Хапс, 96

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица.