Новости и события » Спорт » Ман Сити наносит первое поражение Джеррарду в Астон Вилле

Ман Сити наносит первое поражение Джеррарду в Астон Вилле

"Манчестер Сити" вернул "Астон Виллу" и Стивена Джеррарда на землю. В Бирмингеме на "Вилла Парк" в 14-м туре Премьер-лиги "горожане" победили со счетом 2:1, тем самым нанеся Стиви Джи первое поражение в качестве менеджера клуба английской элиты.

В первом тайме чемпионы полностью переиграли соперника и забили два мяча усилиями Рубена Диаша и Бернарду Силвы. Хозяева отыграли один мяч благодаря Олли Уоткинсу в самом начале второго тайма, который провели намного интереснее, но "Сити" все же сохранил минимальное преимущество и возвращается с тремя очками.

Для "Манчестер Сити" - это была четвертая победа кряду в чемпионате и они всего на очко отстают от лидера "Члеси" и на очко опережают третий "Ливерпуль". "Астон Вилла" - на 13-й позиции с 16-ю очками.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Астон Вилла" - "Манчестер Сити" 1:2 (0:2)

Голы: Диаш Р., 28 (0: 1); Силва Б., 44 (0: 2); Уоткинс, 48 (1: 2)

"Астон Вилла": Мартинес Э.; Конса; Мингс; Таргетт (Чуквуэмека К., 66); Кэш; Луис Д.; МакГинн Д.; Накамба (Сансон, 77); Уоткинс; Буэндия; Бэйли (Янг Э., 31)

"Манчестер Сити": Эдерсон; Аке; Диаш Р.; Канселу; Зинченко; Родри; Силва Б.; Стерлинг Р.; Фернандиньо; Габриэл Жезус (Грилиш, 87); Марез

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.