Новости и события » Спорт » Англия, 14-й тур. МЮ - Арсенал 3:2. Голевой юбилей Роналду

Англия, 14-й тур. МЮ - Арсенал 3:2. Голевой юбилей Роналду

В заключительном матче 14-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» добыл победу над «Арсеналом».

На 14-й минуте полузащитник лондонцев Эмил Смит-Роу открыл счет, отправив мяч в сетку ворот Давида де Хеа, когда тот лежал на газоне. Поначалу судья Мартин Аткинсон гол не засчитал - он дождался, что скажут его видеоассистенты. А те подтвердили, что со стороны игроков «Арсенала» никаких нарушений правил не случилось. И на 17-й минуте рефери показал на центр поля.

Де Хеа упал после того, как ему сзади на голеностоп наступил его партнер по команде Фред. Голкиперу было больно, но никто из соперников в этом не виноват. Арбитр игру не остановил, она продолжалась, пока мяч через считанные секунды не оказался в воротах.

Впрочем, «Манчестер Юнайтед» перед перерывом усилиями Бруну Фернандеша восстановил паритет, а начале второго тайма вышел вперед. На 51-й минуте голом отметился нападающий Криштиану Роналду. Для 36-летнего португальца этот забитый мяч стал 800-м в его карьере.

Интрига в матче вернулась тут же, так как спустя три минуты Мартин Эдегор сделал счет равным - 2:2. А победу хозяевам принес гол Роналду с пенальти, который заработал для «МЮ» Эдегор, который сфолил в подкате против Фреда.

Теперь на счету Криштиану 801 мяч: 130 голов за «Манчестер Юнайтед» (307 матчей), 450 - за «Реал» (438), 101 - за «Ювентус» (134) и 5 - за «Спортинг» (31). Также он забил 115 голов в 184 матчах за сборную Португалии.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АРСЕНАЛ - 3:2

Голы:
Бруну Фернандеш (44), Роналду (52, 70, с пенальти) - Смит-Роу (14), Эдегор (54).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Диогу Далот, Магуайр, Линделеф, Теллес, Фред, Бруну Фернандеш (ван де Бек, 90), Мактомини, Санчо, Роналду (Марсьяль, 88), Рэшфорд (Лингард, 79).

Арсенал: Рэмсдейл, Томиясу, Габриэл, Уайт, Нуну Тавареш, Смит-Роу (Сака, 70), Эль-Ненни, Парти, Эдегор (Нкетиа, 79), Мартинелли, Обамеянг (Ляказетт, 79).

Предупреждение: Мактомини (45).