Новости и события » Общество » Одесский борец стал чемпионом Украины в олимпийской категории

Одесский борец стал чемпионом Украины в олимпийской категории

Три медали, в том числе одну золотую, завоевала сборная Одесской области на чемпионате Украины по греко-римской борьбе.

Первенство на днях завершилось в Черкассах, сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

24-летнйи Владлен Козлюк стал чемпионом Украины в олимпийской категории "до 97 кг". Это первое золото Владлена на "взрослых" чемпионатах Украины.

На пути к победе одессит одолел Владислава Черторынского из Винницы, своего земляка Александра Богданова, Артема Дегтярева из Запорожья, Валентина Шкляренко из Киевской области, а в финале одержал верх над запорожцем Юрием Дороганем - 3:1.

Бронзовыми призерами соревнований стали Дмитрий Цымбалюк (до 60 кг), который в матче за третье место досрочно победил Артура Гербича из Киевской области; а также Георг Арзуманян (до 63 кг), победивший Мустафу Аджиева из Киева.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter.