Новости и события » Авто » Новый Kia Carens - первые изображения

Новый Kia Carens - первые изображения

Как и Carnival, это будет кросс-вэн, так как минивэны сегодня уже никому не нужны.

Когда в прошлом году компания Kia представила Carnival, она не называла его просто минивэном, определив модель как «большой универсальный автомобиль». То же самое произойдет и с Carens - он не будет типичным минивэном, а станет автомобилем нового класса.

Новинка больше похожа на кроссовер с высокой посадкой и практичным трансформируемым салоном. У нее также весьма необычные фары и задние фонари.

Внедорожный вид машине придают пластиковые накладки, обрамляющие колесные арки, и минивэн скорее напоминает Sportage, чем прежний Carens.

Ради дополнительного пространства для голов пассажиров линия крыши кросс-вэна относительно прямая и ровная. Разработчики не стали экономить и на стеклах, обеспечив тем самым хороший обзор из салона.

Необычна и панель приборов, которая тянется вдоль всего лобового стекла. Это не значит, что вся она будет в экранах - видно, что перед передним пассажиром на панели просто какой-то узор.

Также видны элементы управления климатом, расположенные под центральными воздуховодами, рычаг автоматической коробки передач, а перед ним - полка беспроводной зарядки.

В салоне будет устанавливаться от шести до семи сидений, а под капотом - 1,5-литровые двигатели (бензиновый и турбодизельный).


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх