Новости и события » Спорт » В Италии на Кубке IBU российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету

В Италии на Кубке IBU российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету

На знаменитом Кубке IBU, который организовали в Италии, российские биатлонисты выиграли заветное первое место в смешанной эстафете. В состав нашей команды вошли Слепов Алексей, Сучилов Семен, Слепцова Светлана и Щербинина Анна.

Биатлонисты из России закончили гонку с результатом в 1:17:9,6. Также они использовали дополнительные патроны в количестве 12 штук. Вторую ступень заняла также сильная команда из Франции, закончившая эстафету с показателями 1:18.07,8 и девять дополнительных патронов, а тройку лидеров замыкает Украина – 1:19.19,2 и девять дополнительных патронов.

Вчера стали известны итоги чемпионата мира по биатлону, который проходил в Норвегии. Мужская сборная под флагом Российской Федерации заняла шестое место, лидерами стала Норвегия. Сегодня там проходят заключительные гонки с участием мужских и женских команд, рассчитанные 15 и 12,5 километров соответственно.