Новости и события » Общество » Американцев спросили, вступать ли в войну с РФ за Украину

Американцев спросили, вступать ли в войну с РФ за Украину

Американцев спросили, вступать ли в войну с РФ за Украину

"Решительно за" ответили девять процентов опрошенных. 18 процентов заявили, что они поддерживают боевые действия "в некоторой степени".

Почти половина совершеннолетних американцев - 48 процентов - заявили, что они в той или иной степени против военного конфликта с Россией из-за событий в Украине. Это следует из опроса проведенного исследовательской службой YouGov по заказу американского Института имени Чарльза Коха.

Вопрос звучал следующим образом: "В случае повторного вторжения России в Украину поддержите ли вы вовлечение США в военный конфликт ради защиты территориальной целостности Украины?"

28 процентов респондентов заявили, что они выступают решительно против войны с Россией из-за Украины. Еще 20 процентов заявили, что они в "некоторой степени" против.

"Решительно за" ответили девять процентов опрошенных. 18 процентов заявили, что они поддерживают боевые действия "в некоторой степени". Еще 24 процента пока не определились.

В опросе приняли участие тысяча совершеннолетних американцев. Он проходил с 9 по 13 декабря. Статистическая погрешность составляет плюс-минус 3,4 процентного пункта.

Читайте Korrespondent.net в Google News.

Американцев спросили, вступать ли в войну с РФ за Украину

Американцев спросили, вступать ли в войну с РФ за Украину

США


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх