Новости и события » Спорт » Италия, 18-й тур. Аталанта - Рома 1:4. Мауриньо разбил Гасперини

Италия, 18-й тур. Аталанта - Рома 1:4. Мауриньо разбил Гасперини

В центральном матче 18-го тура Серии А «Аталанта» Руслана Малиновского принимала столичную «Рому». Для бергамасков все пошло наперекосяк уже с первой минуты, когда Тэмми Абрахам прорвался в штрафную и открыл счет.

К середине первого тайма ВАР отменил пенальти в ворота «Ромы», и «волки» тут же снова забили, когда Николо Дзаньоло в борьбе с защитником изловчился и метко пробил. Перед самым перерывом Луис Муриэль отыграл один мяч с помощью рикошета.

После перерыва Малиновский вступил в игру, заменив Иличича. С первых секунд «Аталанта» зажала «Рому» на ее половине поля, а на 50-й Руслан впервые разрядил свою пушку. Руй Патрисиу не без проблем парировал удар 18-го номера со штрафного. Мяч, похоже, еще и перекладину задел. Через десять минут украинец снова пробил издали, но неточно. Кроме этих ударов Руслана моментов у «Аталанты» не было. «Рома» сдержала стартовое давление хозяев, но и сама совсем забыла о контратаках.

И едва поплатилась за это на 68-й. Малиновский подал угловой, Сапата в борьбе сбросил на дальнюю стойку, а мяч от Кристанте влетел в сетку. После просмотра ВАР гол был отменен, а спустя несколько минут Крис Смоллинг после стандарта забил третий мяч. Вскоре в быстрой атаке Абрахам оформил дубль и снял все вопросы о победители матча.

Команда полузащитника сборной Украины остается на третьем месте, римляне уже пятые.

АТАЛАНТА - РОМА - 1:4