Новости и события » Общество » Суперлига Windrose: МБК «Николаев» снова проиграл на выезде - теперь «Черкасским Мавпам» (ВИДЕО)

Сегодняшняя игра в Черкассах завершилась проигрышем «корабелов» со счетом 81:71, хотя у них был шанс на победу.

Черкасские Мавпы - Николаев 81:71 (16:24, 19:23, 18:8, 28:16)

Черкасские Мавпы: Кольченко 9, Ткаченко 16+6 подборов, Дугат 22+8 подборов + 5 передач + 4 перехвата, Максвелл 9+7 подборов, Сергеев 6 - старт; Первис 15, Хамильтон 2, Попов 0, Конате 2

Николаев: Херст 10 + 5 подборов, Волкер 17 + 7 подборов + 8 передач + 4 перехвата, Кальниченко 6, Радунич 10 + 6 подборов, Бриджман 5 + 6 подборов - старт, Дубоненко 13, Барнис 5 + 5 подборов, Заплотинский 3, Кожемякин 2, Тищенко 0, Хохоник 0

«Черкасские Мавпы» добыли непростую победу над «Николаевом» 81:71, переломив ход игры во второй половине.

Команды начали без разведки в быстром темпе, но чувствовалось, что это матч аутсайдеров - за первую половину игры и «Черкасские Мавпы», и «Николаев» допустили до 10 потерь, а за весь матч на двоих число потерь достигло 34.

При этом игроки «Николаева» попадали лучше - 46% против 38%, плюс показали отличную реализацию штрафных - 93% (14 из 15). Это позволило уже в концовке первой четверти гостям оторваться на 8 очков (16:24), а к большому перерыву создать еще более комфортное преимущество (35:47).

В третьей четверти «Черкасским Мавпам» удалось переломить ход игры и за следующие 10 минут максимально приблизиться к сопернику - 53:55. А в начале последней четверти хозяева вышли вперед, и «Николаев» оказался в роли догоняющего. Впрочем, с этой ролью гости не справились - последнюю минуту команды начали при +9 для «Мавп», и это преимущество хозяев увеличилось до 10 очков.

Последнюю игру этого года «Николаев» 23 декабря сыграет в рамках Кубка Украины против «Тернополя».