Новости и события » Спорт » Барселона избежала очередного провала

Барселона избежала очередного провала

"Барселона" была близка к очередному провалу на "Ноу Камп", но гол Нико Гонсалеса за пять минут до конца принес каталонцам победу со счетом 3:2 над "Эльче". Команда Хави хорошо сыграла в атаке, но проблемы в защите сделали поединок по-настоящему драматичным. Дебютировавший в основном составе "сине-гранатовых" Ферран Ютгла открыл счет на 16-й минуте, а через три минуты Гави забил свой первый мяч за "Барселону".

Однако в середине второго тайма гости в течение минуты забили два мяча, сумев восстановить равновесие. Отличились "джокеры" Тете Моренте и Пере Милья, шокировав "Ноу Камп". И все же "Барса" нашла в себе силы снова атаковать и на 85-й минуте Гонсалес, также вышедший со скамейки запасных, сумел забить победный гол хозяев.

Каталонцы выдохнули, но находятся на седьмом месте в турнирной таблице, отставая от лидера "Реала" на 15 очков. "Эльче", забивший свой первый гол в ворота "Барселоны" за 43 года, на два очка выше зоны вылета.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 18-й тур.

"Барселона" - "Эльче" 3:2 (2:0)

Голы: Ютгла, 16 (1: 0); Гави, 19 (2: 0); Тете Моренте, 62 (2: 1); Милья П., 64 (2: 2); Нико Гонсалес, 85 (3: 2)

"Барселона": Тер Штеген; Альба Ж.; Араухо Р.; Гарсия Э.; Лангле; Бускетс; де Йонг Ф. (Пуйдж, 76); Гави; Эззалзули (Бальде Ал., 89); Ютгла (Нико Гонсалес, 72); Дембеле У.

"Эльче": Бадия; Гонсалес Д.; Мохика (Хосема, 83); Паласиос; Роко; Марконе И. (Гумбау, 46); Маскарель (Гути Р., 60); Фидель (Милья П., 60); Хосан Ф. (Тете Моренте, 46); Бойе; Перес Л.

Предупреждения: Гарсия Э., 79 - Милья П., 71; Гумбау, 77; Роко, 87

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица.