Новости и события » Спорт » Кубок английской лиги. «Ливерпуль» чудом не проиграл «Лестеру» и по пенальти был точнее

Матч «Ливерпуль» - «Лестер» стал настоящим украшением 1/4 финала Кубка лиги. Гости быстро забили два мяча, стремительные атаки здорово завершил Джейми Варди. Алекс Окслейд-Чемберлен с линии штрафной быстро отыграл один гол, но вскоре Джеймс Мэддисон издали вогнал мяч под планку. Варди мог ставить точку до перерыва, но попал в штангу. А соперник на 68-й минуте вернул интригу в игру после удара Диогу Жоты. В конце компенсированного времени Такуми Минамино стал героем красной части Ливерпуля, сравняв счет - 3:3!

В серии пенальти были удачливее «красные» - 5:4!

ЛИВЕРПУЛЬ - ЛЕСТЕР - 3:3, по пенальти 5:4

Голы:
Окслейд-Чемберлен (19), Диогу Жота (68), Минамино (90+5) - Варди (9, 13), Мэддисон (33).

Ливерпуль: Келлехер, Гомес, Куметио (Конате, 46), Цимикас (Бек, 80), Хендерсон (Кейта, 59), Окслейд-Чемберлен, Мортон (Милнер, 46), Брэдли (Диогу Жота, 46), Уильямс, Фирмино, Минамино.

Лестер: Шмейхель, Рикарду Перейра (Олбрайтон, 42), Ндиди, Сеюнджю (Вестергор, 60), Томас, Тилеманс, Мэддисон, Сумаре, Дьюзбери-Холл (Бертран, 60), Варди, Дака (Ихеаначо, 56).

Предупреждения: Мортон (10), Мэддисон (74), Томас (89).

Серия пенальти: 0:1 Тилеманс, 1:1 Милнер, 1:2 Мэддисон, 2:2 Фирмино, 2:3 Олбрайтон, 3:3 Окслейд-Чемберлен, 3:3 Томас, 4:3 Кейта, 4:4 Ихеаначо, 4:4 Минамино, 4:4 Бертран, 5:4 Диогу Жота.