Новости и события » Спорт » Теннисистка Э.Свитолина прошла в третий круг турнира в Индиан-Уэллс

Теннисистка Э.Свитолина прошла в третий круг турнира в Индиан-Уэллс

Лидер женского тенниса Украины харьковчанка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 6 млн долларов "BNP Paribas Open" в американском Индиан-Уэллс. Об этом сообщает сайт Э. Свитолиной, передает

В матче второго круга украинка, посеянная под 17 номером, сломила сопротивление 22-летней немецкой теннисистки Анники Бек. В первой партии Э. Свитолина уступила 4:6, при равной игре во второй партии харьковчанка обыграла соперницу на тайбрейке 7:6 (0). В решающем сете немка сумела взять лишь один гейм - 1:6.

Поединок продолжался без малого 2 часа 15 минут. На счету Э. Свитолиной 4 эйса и 8 двойных ошибок. Украинка сделала 5 брейков, ее соперница - 4.

Отметим, что следующей соперницей харьковчанки станет девятая ракетка турнира итальянка Роберта Винчи.

Добавим также, счет личных встреч между теннисистками 1:1. Последний раз соперницы встречались в 2014 году в первом раунде Премьера в Париже. Тогда победу одержала Э. Свитолина со счетом 6:3, 0:6, 7:5.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...