Новости и события » Спорт » Англия, 20-й тур. Брентфорд - МанСити 0:1. «Горожане» уходят в отрыв

Англия, 20-й тур. Брентфорд - МанСити 0:1. «Горожане» уходят в отрыв

«Горожане» упрочили лидерство в АПЛ, воспользовавшись осечками «Ливерпуля» и «Челси».

Сегодня «МанСити», можно сказать, играл в эконом-режиме, что вполне объяснимо очень плотным графиком матчей. Итак, гости чуть было не пропустили на 15-й минуте: Эдерсон с трудом парировал удар Оньеки, а потом, после углового, вратаря подстраховал Конселу, вынесший мяч буквально с ленточки.

Тут, пожалуй, уместно сказать, что «Брентфорд» свой шанс упустил. И сразу же последовало наказание: счет открыл вернувшийся в старт «МанСити» Фоден, замкнувший прострел де Брейне.

Ну а дальше - тотальное преимущество команды Гвардиолы в плане контроля мяча и менее явное по опасным моментам. Хотя, более логичным все же был бы счет 2:0 в пользу гостей. Но это - если бы Фоден пробил головой чуть точней в самом начале второго тайма, или если бы не стойка, подстраховавшая вратаря «Брентфорда» после дальнего удара де Брейне на 66-й минуте.

Таким образом, «МанСити» побеждает с минимальным счетом и еще больше уходит в отрыв. Теперь преимущество над ближайшим преследователем составляет 11 очков. Можно спокойно встречать Новый год.

Да и еще. Украинский легионер «МанСити» Александр Зинченко на сей раз провел игру на скамье запасных.

БРЕНТФОРД - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 0:1