Новости и события » Происшествия » Житель Запорожской области через соцсети продал несуществующий товар тысячи украинцам

Житель Запорожской области через соцсети продал несуществующий товар тысячи украинцам

Житель Запорожской области через соцсети продал несуществующий товар тысячи украинцам

Через интернет мужчина продавал несуществующий товар

В Запорожской области 21-летний житель Мелитополя в течение двух лет наживался на обманутых покупателях несуществующего товара. Около тысячи украинцев стали жертвами мошенника, который через Интернет размещал объявления о продаже несуществующей одежды.

Правоохранители сообщили мужчине о подозрении в уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

В 2019 году он создал в соцсети Instagram аккаунт интернет-магазина, где при помощи сожительницы размещал объявления о продаже одежды и предметов гардероба, которых на самом деле не было.

Для получения и обналичивания средств покупателей мошенник приобрел банковские карты через третьих лиц. Покупатели перечисляли оплату за товар, но не получали его, а уплаченные средства вернуть не могли.

26 ноября правоохранители во время обысков в автомобиле и дома у фигуранта изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты, «черные записи» и деньги, происхождение которых сожители объяснить не смогли.

По данным следствия, от мошеннических действий злоумышленников пострадало около тысячи человек. На сегодня доказана причастность фигуранта к 29 криминальным эпизодам, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Лето Правоохранители


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх