Новости и события » Спорт » «Шахтер» с крупным счетом проиграл «Днепру» (ВИДЕО)

«Шахтер» с крупным счетом проиграл «Днепру» (ВИДЕО)

В воскресенье, 1 3 марта в 18-м туре Премьер-лиги «горняки» с крупным счетом проиграли «Днепру» - 1:4.Изменения в стартовом составе «горняков» коснулись линии обороны, где пару центральных защитников составили Сергей Кривцов и Иван Ордец, а слева расположился Вячеслав Шевчук. Кроме того, отсутствовал травмированный Тайсон, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Первый тайм

После недолгой разведки хозяева открыли счет уже на 10-й минуте, когда, завершив быструю атаку, набежавший Руис с близкого расстояния расстрелял ворота Андрея Пятова – 1:0. «Горняки» без суеты принялись искать свой шанс впереди. И если удар головой в исполнении Тараса Степаненко после подачи с углового прошел чуть выше перекладины, то на 23-й минуте новый стандарт привел к голу: Дарио Срна сделал навесную передачу в штрафную, а Максим Малышев из трудного положения в падении головой красиво подрезал мяч в угол – 1:1. Это был первый гол Максима за «Шахтер» в рамках чемпионата. Днепряне ответили опасным ударом со штрафного: Матеус сильно пробил в верхний угол, но Пятов в прыжке ликвидировал угрозу. На 35-й минуте после длинного заброса Эдуардо должен был забивать Факундо Феррейра, который сблизился с вратарем, но не попал в ворота. Под занавес тайма хозяева вышли вперед: Шахова вывели на удар по центру из-за пределов штрафной – 2:1. Опасной была и следующая атака днепрян.

Второй тайм

В перерыве Мирча Луческу произвел сразу две замены, выпустив на поле Ярослава Ракицкого и Веллингтона Нема. «Горняки» заиграли активно, но на 50-й минуте пропустили контратаку хозяев, когда Зозуля головой замкнул прострел слева – 3:1. «Шахтер» бросился отыгрываться, при этом острота возникала у ворот Пятова – в частности, после стандартов днепрян. На 64-й минуте был момент у дончан, когда Виктор Коваленко пробивал в ближний угол – неточно. Вскоре Пятов выручил свою команду после удара Матеуса в упор. В дальнейшем на поле было очень много борьбы, а игра приобрела нервный характер. «Горняки» атаковали много, но без моментов. А уже в компенсированное время в ворота дончан был назначен пенальти, который реализовал Безус – 4:1.

Чемпионат Украины – 2015/16. 18-й тур.

13 марта 2016 года. Днепропетровск. «Днепр-Арена». +3 градуса. 16 066 зрителей. «Днепр» (Днепропетровск) – «Шахтер» (Донецк) – 4:1 (2:1) Голы: 1:0 Джон Руис (10), 1:1 Малышев (23), 2:1 Шахов (44), 3:1 Зозуля (50), 4:1 Безус (90+4, с пен.) «Днепр»: Лаштувка, Федецкий, Папа Гуйе, Чигринский, Лео Матос, Политыло, Шахов, Лучкевич, Джон Руис (Бруно Гама, 72), Матеус (Назаренко, 90), Зозуля (к) (Безус, 83) Запасные: Д. Кучер, Томечак, Адамюк, Андерсон Главный тренер: Мирон Маркевич «Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Ордец (Ракицкий, 46), Шевчук, Степаненко, Малышев, Марлос (Нем, 46), Коваленко, Эдуардо, Феррейра (Гладкий, 68) Запасные: Сарнавский, А. Кучер, Дентиньо, Бернард Главный тренер: Мирча Луческу Предупреждения: Зозуля (34), Малышев (34), Джон Руис (36), Нем (56), Срна (59), Ракицкий (66) Арбитр: Евгений Арановский (Киев)