Новости и события » Спорт » Борец запорожской ШВСМ Жан Беленюк выиграл чемпионат Европы

Борец запорожской ШВСМ Жан Беленюк выиграл чемпионат Европы

Еще один представитель ШВСМ завоевал континентальную "бронзу"

В столице Латвии Риге завершился чемпионат Европы по борьбе. В последний денб соревнований "золото" турнира завоевал представитель запорожской ШВСМ Жан Беленюк, передает 061.

Беленюк выступал в турнире борцов греко-римского стиля в весовой категории до 85 кг. В 1/8 финала украинец оказался сильнее шведа Кристофера Йоханссона - 5:0. В четвертьфинале Жан поборол Дениса Кудлу из Германии - 6:1. В полуфинале борец ШВСМ был сильнее Лаумитиса Адомайтиса из Литвы - 2:1. В решающей схватке Беленюк поборол Роберта Кабилашвили из Грузии - 5:2.

Отметим, что Жан Беленюк после победы в Риге стал уже двукратным чемпионом Европы.

Еще один представитель запорожской ШВСМ Дмитрий Цимбалюк стал бронзовым призером чемпионата Европы. Наш "классик" выступал в весовой категории "59 кг". Цимбалюк провел в Риге пять поединков. Поборов Петера Модома из Венгрии (10:1), поляка Михаила Трасца (4:0) и азербайджанца Талеха Маммадова (2:2), в полуфинале Дмитрий проиграл армянскому борцу Роману Амояну (0: 4). Реабилитировался борец в схватке за бронзу, блестяще выиграв у хорвата Ивана Лизатовица (9:0)

Всего, по итогам чемпионата Европы, на счету сборной Украины во всех стилях борьбы - женской, вольной и греко-римской - 14 наград.