Новости и события » Политика » Для очаковских «морских котиков» из бывшей столовой сделают казарму

Для очаковских «морских котиков» из бывшей столовой сделают казарму

Для очаковских «морских котиков» из бывшей столовой сделают казарму

Депутаты Николаевского областного совета Олег Мудрак и Сергей Сидорук занялись вопросом ремонта и переоснащения бывшей столовой под казарму для бойцов 73-го морского центра специального назначения (МЦСН).

Олег Мудрак рассказал, что здание как столовая, давно не использовалось, и не имея сегодня нормального материального обеспечения, постепенно ветшало.

- Ушла в небытие крыша, пришли в полную негодность окна, оставив лишь крепкий корпус, восстановить который, при наличии желания, определенного финансового ресурса и правильной организации давно хотелось и мечталось, - говорит Олег Мудрак. - Причина, для такого начинания, давно болезненно давала о себе знать - более 400 мобилизованных военных на сегодняшний день продолжают жить в палатках на территории воинской части. Кто жил - тот знает, поэтому, как не старайся, а комфорта капитального здания все равно не достигнешь.

Олег Мудрак выразил благодарность за финансовую помощь Олегу Сидоруку, компания которого оплатила счет на приобретение оцинкованного металлопрофиля, саморезов, коньков и другой фурнитуры на сумму, которая превысила 98 тысяч гривен.

- На сегодняшний день в Воинской части сформирована команда, определены организационные мероприятия, готовится обрешетник на крышу для монтажа металлопрофиля и фурнитуры, проводятся подготовительные работы. Через день-два начнутся непосредственные работы по ремонту кровли будущей казармы. Значит и этот глобальный вопрос для любимого 73 МЦСН будет решен! - считает Олег Мудрак.

Также при организационной поддержке заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня, который счел необходимым "вступить в ряды" добровольных помощников 73 морского центра специального назначения, достигнута договоренность с депутатами Николаевского областного совета Хасаном Гемаевым, Петром Паламарюком и главой Очаковской райгосадминистрации Сергеем Самоуковым. Они помогут в изготовлении и установке 44 новых металлопластиковых окон, для логического продолжения апгрейда новой казармы.

Ранее очаковским "морским котикам" вручили государственные и ведомственные награды.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх