Новости и события » Спорт » Матч за шахматную корону. Музычук и Хоу Ифань играют девятую партию

Матч за шахматную корону. Музычук и Хоу Ифань играют девятую партию

Львовский матч за шахматную корону, в котором украинка Мария Музычук отстаивает звание чемпионки мира в противостоянии с лидером мирового рейтинга китаянкой Хоу Ифань, может завершиться уже сегодня.

В 15.00 во Дворце Потоцких соперницы начнут девятую из десяти запланированных партий, в которой Музычук будет действовать черными фигурами, сообщает Укринформ.

После восьми партии счет 5:3 в пользу Хоу Ифань, которой для общего успеха хватит одной ничьей.

Музычук в свою очередь должна сотворить почти невозможное - дважды выиграть, чтобы сравнять счет и перевести поединок в тай-брейк.